11.27.2010

Блузка + нижний край платья = странная тенденция весна/лето 2011

Следущий сезон весна/лето 2011 можно считать очень авангардным. В коллекциях для следующего полугодия часто встречались революционные луки (кричащие), детали (напр. запонки на брюках), макияж (салатовые стрелки, серебрянные тени) модели (возрастом 30+, на 5м месяце беременности).
И следующая тенденция, о которой будет идти речь, тоже достаточно авангардная. Описать сочетание вещей в этом тренде немного сложно, так что советую ориентироваться на примеры (фото ниk8;е). Но, все-таки, две вещи, которые трендово сочетаются: блузка и нижний край платья.
В любом случае, женственность эволюционирует (этой зимой она ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА). Если сейчас трендовыми считаются платьица lady like, длинной до колена (пример - коллекция Louis Vuitton), то летом 2011 по подиуму должны были бы "ходить" длинные королевские платья, а это никому не выгодно: во-первых, стоят они всегда очень дорого, во-вторых, ни в офис, ни в ресторан, ни даже в оперу в роскошном платье не пойдешь. Выход: подол платья! В коллекции Jil Sander подолы вообще сочетались с футболками - ах, противоречивость нашей действительности).Итак, блузка + нижний подол платья = тенденция весна/лето 2011:
 1. Giambattista Valli; 2. Jil  Sander.

И пользуясь тем, что вспомнилась коллекция Giambattista Valli, можно сказать об еще одной смелой тенденции макияжа - белые стрелки. Не имеет значения, снизу их рисовать или сверху - такая деталь молодит и освежает не только глаза, но и все лицо. Главное - осмелиться их нарисовать.
1. Giambattista Valli; 2. Victor & Rolf.