11.22.2010

Прическа сезона весна/лето 2011

Прическам будущего сезона присуща легкость и удобство. Кстати, женственность и минимализм конкурируют между собой - либо волосы подчеркнуты либо они почти скрыты.
Итак, конкретнее о тенденциях:
-Женственность:
Длинные волосы
Кудри


-Минимализм:
Пучок
Хвост


Длинные волосы - отличительная  тенденция будущего лета. Они могут быть распущенными, могут быть заплетенными в две косички (кстати, не обязательно для этого иметь "толстые, широкие" косы).

В первом случае, волосы стоит выравнивать (изобр 1.).
    1. Roberto Cavalli; 2. Alexander McQueen.

    -Кудри. Подразумеваются не вычурные кудри, сделанные плойкой, но волнистые волосы - как будто натуральные. Конечно, для этого понадобится плойка, но после нее нужно расчесать волосы, до натурального "состояния". Ну...И еще можно заплести косички на ночь (кстати, очень действенно)).
      1. Emilio Pucci; 2. Sonia Rykiel; 3. Dior; 4. N21. 

      Минимализм:
      -Пучок балерины. Такая прическа популярна и сегодня. Будущим летом и весной характерными будут низкие "гульки" (почти на шее, под затылком), а прабор стоит выбирать самостоятельно: на кос, прямой или вообще без него. Я заметила, как после нанесения геля на волосы и формирования самого пучка, волосы (голову) плотно покрывали пленкой (пищевой) и потом мокрым полотенцем (складывали его в полоску и клали на темя). Благодаря этому прическа максимально уложена и ни один локон не вылезет.
        1. Chloe; 2. Dsquarted2; 3. Nina Ricci; 4. Versace. 

        -Хвост. Хвосты тоже лучше всего завязывать внизу и резинку украсть каким-нибудь украшением или выбрать резинку с большим блестящим украшением (стоит, наверное, около 30 грн.). Желательно, предварительно выровнять волосы, обильно уложить волосы гелем и формировать хвост.