11.23.2010

Мужской стиль в женской одежде

Следующим летом минимализм сочетается с деловым стилем и создастся МУЖСКОЙ СТИЛЬ! Конечно, подчеркнуть женственность будет сложнее, нужно будет концентрироваться на лице и, соответственно, на макияже (подчеркивать глаза и губы, или только губы). Но, можно уверенно сказать, что мужской стиль в будущем сезоне - беспроигрышный вариант!
Знаете, слишком увлеченных модников часто обвиняют в "потере" ПОЛА! Со временем становится сложнее различать: парень перед тобой или девушка (обратите внимание, это действительно частая ошибка). Но, будущим летом и весной, скорее всего, таких "конфузов" не возникнет - мужчины будут мужчинами (во всяком случае они)! А женщины (девушки) будут подчеркивать женственность деталями и макияжем (об этом подробнее ниже).
И, кстати, продолжая тему "женщин в мужском обличии", мужской стиль (можно сказать транссексуальность) уже давно начал покорять женскую сторону, и наоборот. Например, летом стало известно, что актриса Тильда Суинтон стала лицом мужской коллекции Pringle Of Scotland и увидев сейчас эту рекламу, даже возникнут сомнения - женская это одежда или мужская. Фото справа.
Часто, последним временем, девушки покупают себе мужские сумки (какие же они классные!), и в итоге дизайнеры создают те же сумки, только называют их официально женскими. Как это было с британской ведущей и бывшей моделью Алексой Чанг. В честь нее дизайнер Mulberry назвал женскую версию мужской сумки бренда. Аксессуар называется Mulberry Alexa (Алекса все-время ходила с мужской сумкой, что казалось всем смешным, дизайнер "сжалился"). Но это более "модный" пример - ведь не такая это уже и проблема - МУЖСКАЯ СУМКА! Фото Алексы и "ее" сумки справа (стоимость $720, $612 (меньшего размера);
Примеры исключительного мужского стиля в коллекциях весна/лето 2011 (+макияж (например), +украшения +обувь):