5.19.2011

Oscar de la Renta - Resort 2012

Кремер Марк. Три музыканта
Никаких преувеличений, коллекция революционная! Это глоток свежего воздуха! Учитывая то, что мода и тенденции берут свое начало из мирового настроения и самого современного искусства - актуальнее просто некуда. Меня очень вдохновляет, то что эта одежда отображает настроение на год вперед!
В коллекции было отображено пересечение множества стилей: сюрреализм ( в принте), техасский стиль, немного милитари, стиль тореадоров и наряды, которые сейчас еще кажутся безвкусицей.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 -2. Принт просто бросается в глаза! А фасон, конечно, напоминает техасский стиль.
3 -4. Look'и навевают костюмы тореадоров
5 - 6. Идеальные примеры яркого, сюрреалистического принта. 
7 - 8. Мега-актуальный психоделический принт!
9 - 1. Не могу вспомнить, чтобы когда-то в моде были настолько насыщенные костюмы.
2 - 3. Стоит вспомнить, что Оскара де ла Рента часто обвиняют в слишком предсказуемом стиле (т.е. все коллекции очень похожи), этот показ - определенно исключение, но, конечно, не без классики, как два look'а ниже. 
4 - 5. Еще год назад такой наряд выглядел бы крайне не актуально! Не так ли?
6 - 7. Почему все модели Victoria Secret любые показы превращают в шоу VS, как модель слева?
А справа параллель с предыдущей коллекцией Chanel Resort 2011.
8 - 9. Чувствуется немного революционное значение в этой Наполеоновской шляпе слева! Или я это говорю из-за шока после клипа Beyonce "Who run the world (girls)" - сегодня премьера. Справа - снова влияние актуального испанского стиля (клик!)
1 - 2. В следующем году не стоит удивляться вычурности и наивности!
3 - 4. Стиль 60х-70х.
5 - 6. Не могу сформулировать мысль на счет двух последних look'ов. Платья, конечно, женственные, но, кажется, мода на естественную фигуру прожила не долго. И имеет ли значение цвет ко... нет, не буду задавать этого вопроса! :)