5.23.2011

Bottega Veneta - Resort 2012

Круизные коллекции  Bottega Veneta всегда слегка шокируют. Они очень отличаются от коллекций resort всех остальных. Но, конечно, знакомые элементы встречались и здесь.
Немного стиля милитари, нейтральных цветов, плавно переходящих в яркие и легкие наряды.
Последним временем, либо я начала проводить параллель между одеждой и течениями искусства, либо дизайнеры действительно "взяли курс" на искусство 20-го столетия! (Хотя картинами и архитектурой они, в основном, и вдохновляются).
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Зимой 11/12 в моде будет комфорт, отголоски этого стиля хорошо видны на фото ниже: миди-юбка, гольф, куртка - все дело в удобности, а не подчеркивании достоинств и сексуальности.
3 - 4. Только-только юбки-колокольчики (широкие бедра, узкие колени) потеряли актуальность, как они снова здесь! Никогда не понимала этого фасона, который почему-то импонирует моим сверстницам- ноги от такой юбки выглядят толще в два раза и подходит она только худым!
5 - 6. Чувствуется влияние греческого стиля. Кстати, зимой платья с плиссировкой, кожаными поясами (как ниже) будут очень актуальными. Для примера, пре-колекции Burberry и Michael Kors.
7 - 8. Тренчи никогда не утратят популярности.
9 - 1. Летом 2010 в моде был шелк и платья в стиле нижнего белья! Как видно, эта странная и не носибельная тенденция возвращается. Для примера, коллекции s\s 2010 Jean Paul Gaultier.
2 - 3. Немного женственности и стиля 50-х, наконец!
4 - 5. Итак, светлая половина показа! Полоски, яркие оттенки, прямоугольные топы - все это тренды лета 2011, которые, судя по всему, будут в моде еще не один сезон!
6 - 7. Наконец сочетание сине-желтого цветов станет актуальным!! Все, назревает новый на тему: "Что носить украинкам"))). 
8 - 9. Платья очень напоминают классический стиль дизайнера Макса Азрии: легкость, сочетание пастельных оттенков. Для примера, летняя коллекция и реклама BCBG Max Azria.
1 - 2. Четкие и яркие цвета - тенденция лето 2011. Как видно, яркие платья - выгодная покупка!
3 - 4. Как и говорилось в начале, в последних круизных коллекциях часто чувствуется влияние искусства двадцатого столетия (модернизм, сюрреализм). В этих платьях видно влияние минимализма, супрематизма (последнее слово я выучила только-что))
5 - 6. Мега-актуальные в последнее время длинные легкие сарафаны. В сотый раз аналогия с летней коллекцией Lanvin и зимним показом Gucci.