5.06.2011

Dion Lee - Australian Fashion Week S/S 12

Состоялся самый впечатляющий показ австралийской недели моды - коллекция Dion Lee. Молодой 22-летний дизайнер Дион Ли (или как правильно звучит) дебютировал в 2008 году, и все больше нравится модным издательствам, за его деятельностью следит американский Vogue. Как видно, Dion Lee на пути к мировому признанию!                                                                                           Коллекция вместила  в себе лучшие тенденции зимы и нужное настроение для лета. Светлая, легкая, многослойная и из всевозможных тканей. Может, не без намека излишнего авангарда, свойственного молодым дизайнерам, но у него все впереди! Все-таки, стиль и "почерк" самых талантливых дизайнеров вырабатывается годами. Но уже можно сказать, что Dion Lee особенно любит голубой и белый цвета, комбинации тканей, коктейльные платья.                       Нужно отметить, что всем моделям волосы покрасили в черный цвет, а как раз темные оттенки набирают обороты к зиме 2012. Вот, что значит быть дизайнером - следить за каждым веянием в мире, переменами и настроением в искусстве (пусть за макияж отвечает и не он). Ведь даже на отдыхе модельер должен читать книги, смотреть фильмы, посещать выставки  (как и каждый человек, вообще-то, но в контексте работы, чтобы уловить смысл, вдохновиться для новых коллекций и быть на пике актуальности). Слева - подиум на показе Dion Lee.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Какие приятные цвета! (Все, перехвалила окончательно)). Такие комбинации свойственны бренду (для примера, прошлая коллекция Dion Lee, клик). Отлично видна главная тенденция зимы 2012 - многослойность. Здесь же намек на авангард (но лишь небольшой).
3 - 6. Следующие look'и лучше всего показывают сколько внимания уделено крою, линиям, четким углам. 
Сразу видно, что материал очень удобный и приятный. Хлопок есть хлопок. О цветах нечего и говорить, что еще нужно летом!?
7 - 8. Широкие плечи - характерная тенденция 90-х, будет очень популярной осенью-зимой 11/12. Акцент на принте напоминает творчество тоже молодого британского дизайнера бренда Erdem
9 -1. Примеры КЛАССНЫХ принтов. Нигде раньше не встречалось изображение мрамора на одежде.
2 - 3. Хорошо видно, как много внимания уделено деталям. Все-таки вид издалека не настолько интересен, как вблизи, когда можно рассмотреть каждую линию, материал и рисунок.
А теперь - платья! Классические фасоны, но как наряды украшены материалами, деталями и аксессуарами! И это не перебор - цвета приятные для глаз, длинна сдержанная и, вообще, удобная.
Платье слева, видимо, застегивается одним движением! Как футляр (не проводя параллели с "Человеком в футляре")).
Классика Dion Lee - белое платье, с пересечением линий, тканей и т.д. По сторонам - предыдущая коллекция бренда.
И аксессуары: туфли, украшения и т.д.