7.04.2011

Christopher Kane - Resort 2012

Как много дизайнеров постоянно черпают вдохновение из 90-х: Фиби Фило (Celine), Ханна МакГиббон (Chloe), Стелла МакКартни, Александер Вонг и, наконец, Кристофер Кейн. Только сейчас можно до конца понять, какими многогранными были 90-е: и грандж и минимализм и откровенность и многослойность - все это актуально сейчас именно из-за моды последнего десятилетия ХХ столетия (и из-за выше упомянутых дизайнеров, которые первыми отметили эти течения). 
Особенность бренда Christopher Kane - это цвета и принт. Все коллекции удивляют разными акцентами: клетчатым узором (в летнем показе 2011), блестящими нарядами (зима 11/12) или кислотными оттенками (как в этой круизной коллекции). Минималистские фасоны в сочетании с яркими, даже ядерными цветами - основа коллекции resort 2012. Плюс, в ней чувствуется классический лондонский стиль: граджевый, сдержанный (не такой, как Burberry, конечно). Итак, лучшие look'и:
Кислота, радуга, серебро и минимализм! *Почему-то последним временем дизайнеры часто обращаются к каким-то строгим, немного пугающим образам (не буду намекать кого напоминает прическа модели в этой resort-коллекции!). Самый яркий тому пример - мужская коллекция Jil Sander SS 2012 (клик!). Модели ассоциировались с мальчиками из тяжелых психологических драм (слева фото с показа). И эта resort-коллекция Christopher Kane созвучна с таким образом, хоть и разбавленным не менее психоделическими цветами - круг сомкнулся))*
Последнее фото справа - аналогия принта из круизной коллекции Marc Jacobs.