7.01.2011

Balmain - Resort 2012

Сезон весна/лето 2012 будет интересен не только новой модой, но в большей степени новыми именами! У Dior и Balmain новые руководители, у французского Vogue новый главный редактор - все это события, произошедшие в апреле-мае 2011 и теперь остается только с интересом наблюдать их последствия (не трагические :), во всяком случае не для всех).
Так вот, у Balmain новый креативный дизайнер  - Оливье Рустенг. Предыдущий дизайнер Кристоф Декарнен покинул пост из-за проблем со здоровьем (еще недавно он находился в психиатрической больнице).
Новый дизайнер, новый стилист (раньше им была Эммануель Альт, теперь возглавляющая Vogue Paris) - в итоге, огромный ажиотаж вокруг коллекций бренда. Плюс, 25-летнего Оливье Рустенга еще "толком" никто не видел. Есть только одно его фото (слева) и оно весьма интересует)).
О коллекции: классический рок-н-рольный стиль бренда вместе со стилем Кейт Мосс, деловыми фасонами, стилем 70-х и техасскими мотивами. Это идеальная одежда для городской девушки (как образа), наряды передают именно ту женственность, которая нужна в современном мире: таинственная, самодостаточная, уверенная в себе (и я говорю об одежде!). Вот что значит быть дизайнером  - чувствовать все это, вдохновлять!
Итак, лучшие look'и и о них::
1 - 2. Так просто и так стильно! (Я фанат стиля Balmain и Isabel Marant, но нужно быть прилично худой для таких брюк, как на фото ниже, иначе заниженная талия и короткий пиджак сделают фигуру только шире).
3 - 4. Часто в предыдущих коллекциях бренда часто встречались короткие блестящие платья, но реже - с психоделическим принтом. Он надолго в моде!
5 - 6. Как и говорилось в начале, в look'ах чувствовался стиль Кейт Мосс (плюс, типаж и прическа модели Касии Струс тоже ассоциируется с Кейт, у которой свадьба 1 - 3 июля).
7 - 8. Классика делового стиля (широкие брюки), украшенного смелыми и яркими деталями: золотом! Давно не секрет, что классических цветов на самом деле три: черный, белый, золотой!
9 - 1. Пастельные цвета и золотые детали - стоит обратить внимание на эту летнюю комбинацию (слева). Нельзя не отметить простоту одежды. Все-таки правило, что любые вещи сочетаются, если комфортно выглядят -  действует! И снова у Кейт: обувь на нижнем фото справа напоминает фурор, который произвела Мосс, одев винтажные ботинки Vivienne Westwood, от чего в магазинах произошел бум продаж, а Вествуд перезапустила обувь.
2 -3. Идеальные примеры современного делового стиля и классического парижского. Как известно, секрет стиля парижанок - умение сочетать пиджак Chanel с обычными джинсами.
4 - 5. Вот и техасский стиль: бахрома, брюки-клеш, стиль 70-х. Кстати, нижнее фото справа напоминает летнюю коллекцию Emilio Pucci 2011 и Roberto Cavalli (по сторонам).