7.06.2011

Chanel - Haute Couture F/W 2011/12

Начать стоит с декораций - ночной Париж, силуэты домов и окон, фонари, улицы и посредине всего этого - статуя Коко Шанель ("чтобы чувствовался дух Chanel" - как сказал Лагерфельд).
Коллекция совместила мотивы из последних двух показов: черный цвет и таинственность (из зимней коллекции) и деловой стиль (из круизного показа). Одежда воплощала образ настоящей парижанки: женственной, (снова) таинственной, элегантной, уверенной в себе (иными словами, какой должна быть любая девушка или женщина).


Стоит отметить, что в моду входит немного готический стиль ХIX столетия с длинными перчатками, пышными бедрами, юбками в пол, глубокими вырезами и стиль модерн (начало ХХ ст.) с более прямогольными платьями, воланами (изображение слева).
На финальном выходе модели были обуты в туфли с "фарами" (видно на фото справа). Много мыслей приходит, что это должно обозначать, но лучше пусть каждый имеет свое мнение (мои параллели будут звучать странно *все таки девушки не могут ассоциироваться с машиной... или, нет, могут!*).

Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Деловые костюмы в сочетании с высокими сапогами - один из самых актуальных образов зимы 11/12. Плюс, пышные "гипертрофированные" бедра будут не менее популярными и подчеркиваться именно такими, как на фото "мини-юбочками" (пусть в этой коллекции они являются частью пиджака, в других коллекциях прет-а-порте такие юбки - часть пояса, брюк и тд.) Для примера, по сторонам - Marc Jacobs и Preen.
3 - 4. Классика Chanel - твидовые костюмы, прямоугольные пиджаки и юбки (и буз статуи чувствуется дух Chanel)).
5 -6. параллель с круизной коллекцией дома (фото по сторонам): те же юбки-карандаши, узкие пиджаки, высокие сапоги.
7 - 8. Такая элегантная и удобная одежда (хотя от-кутюр вполне можно назвать произведением искусства)! Не забудьте купить зимой перчатки)).
9 - 1. Прекрасно видно влияние стиля 20-х, 30-х: андрогинные фасоны, головные уборы в стиле том-бой.

2 - 3. Перья все чаще встречаются в кутюрных коллекциях. Для примера, вчерашний (дебютный) показ Giambattista Valli.
6 -9. Череда look'ов в стиле модерн. Длинные, почти прямоугольные платья, воланы, жентсвеные детали, перчатки...
1 -2. Стиль 20-х: мужские детали (смокинг, брюки).
5 -6. Вычурность, женственный силуэт, множество деталей - давно уже подобные платья не появлялись на подиуме. Не хотелось бы использовать "туповатые" фразочки типа: "Это так Chanel", но так оно и есть)). 
7 - 8. Как и говорилось в начале, каждый look - отображение классической парижанки (но никто не возводит этот образ к "лику святых")).
9 - 1. Помимо вычурности, в моду от-кутюр "ворвался" минимализм. Он идеально выглядит именно на дорогих тканях, ручной работе и драгоценных камнях. Снова пример из коллекции от-кутюр Giambattista Valli.
И, наконец, основа, классика дома Chanel - стиль 20-х и 30-х!