10.03.2011

Stella McCartney - Paris Fashion Week S/S 2012

00130m.jpg
Предисловие: Стелла МакКартни совсем недавно дебютировала, как дизайнер по костюмам в балетной постановке, режиссером и композитором которой был Полл МакКартни *интересно, что Стелла это комментировала так: "С одной стороны так приятно работать с отцом, а с другой - я осознаю, что работаю с самим Поллом МакКартни!"
О показе: свежая, легкая, женственная коллекция! Каждый наряд максимально практичный и подчеркивающий элегантность: загадочно видно плечо, талию или колени. Даже прически и макияж делали акцент на игривости, грациозности и весенне-летней легкости: высокие пучки, естественный make-up. Встретилось множество тенденций месяца: кружева, рюши, коктейльные платья, психоделические узоры, стиль 80-х, что доказывает одно - коллекция просто "в яблочко". Минимализм, идеальные линии, свойственные бренду, белый цвет, плавные переходы - вся коллекция прямо успокаивает!
Итак, лучшие look'и и о них:
В первых же нарядах чувствуется акцент на практичности. Стоит отметить летнюю вариацию многослойности: различные ткани и материалы, буквально два слоя ткани - все сочеталось в одном платье (как справа: шифон, кружева, шелк) и мега-популярная тенденция на лицо.
Примеры стиля 80-х: широкие плечи, длинный пиджак, просторные брюки - такие же элементы доминировали в зимней коллекции Stella McCartney, клик!

Кружева и другие вычурные узоры становятся все популярнее. Для примера, по сторонам - последняя коллекция Victor & Rolf.
И снова параллели с другими коллекциями: многослойность и контрастный синий цвет - основа круизной коллекции T by Alexander Wang (сбоку слева), и фото справа напоминает о популярной комбинации в летних коллекциях: бомбер (дутая куртка) + шорты, как на показе Versace (сбоку справа пример).
Многослойность, легкость, разнообразие тканей!
И снова 80-е: те же широкие плечи, комбинезон (слева), высокая талия брюк (справа), судя по всему этот стиль останется в моде еще на сезон или два вперед.
Как известно, одно из главных правил моды: можно сочетать не сочетаемое, если все это будет выглядеть удобно. Фото ниже - прекрасное тому доказательство: всевозможные цвета, принты и линии можно объединить в хорошо скроенной одежде.
Принты, принты, принты! Такой вид рисунка, как на фото слева называется пейсли и встречается уже не впервые. Для примера, слева - look из весенне-летней коллекции Emilio Pucci с похожим принтом.
Все новые и новые видения коктейльных платьев: новые формы, материалы (как у  D&G, платья из платков), но всегда актуальное подчеркивание плеч и колен.