10.01.2011

Lanvin - Paris Fashion Week S/S 2012

Успокаивающая коллекция! Вся цветовая гамма состояла из тусклых, благородных цветов: черного, серого, темно-синегобледно-розового, бежевого и других полутонов. Силуэты и фасоны напоминали стиль 80-х: широкие плечи, узкие бедра, но безусловно главное направление в коллекции - минимализм (который как раз и создался в 80х-90х годах). Также встретились популярные сочетания лета 2012: высокая юбка-карандаш + сдержанный топ. Как известно, минимализм - это роскошь XXI столетия, поэтому на платьях с максимально простым кроем сияли драгоценные камни и массивные аксессуары (еще одна особенность сезона).
Эта коллекция для элегантной женщины: ни намека на вульгарность, только сдержанность, спокойствие и, конечно, женственность, драматический макияж (легкие smoky-eyes). Одно из вдохновений в коллекции - змеи и их грациозность.
Итак, лучшие look'и и о них:
Идеальные примеры элегантности, сдержанности и стиля 80-х: маленькое черное платье (справа), широкие плечи, черный цвет, минимум аксессуаров - таким настроением пропитана вся коллекция.

Нигде раньше не встречались подобные швы с "пробелами". В конце концов и придают образу еще большей таинственности.
Самый популярный силуэт весна-лето 2012 - минималистский топ и высокая юбка-карандаш. Для примера, тенденции недели моды в Милане, клик!
Вот и минималистские платья с вставками роскошных материалов. Нигде раньше не встречались такие изображения змей, интересно...
Минимализм и еще раз минимализм!
Деловые костюмы особенно популярны в этом месяце: глубокие вырезы, большие украшения (особенно кресты, как слева) - все это свойственно моде на женские смокинги. Неоднозначные украшения в виде орлов встретились в украшениях, сильно напоминающие немецкий герб. Почему орлы...? Для примера, боковое фото справа -  look из последней коллекции Emilio Pucci.
Идеальные примеры стиля 80-х - широкие плечи, длинные пиджаки, две параллельных пуговицы.
Кресты не впервые встречаются в коллекциях весна-лето 2012, но ни разу такого большого размера. Шикарно! Последний раз религиозная тема в аксессуарах была актуальной в 2008-м году *разгар гранджа и панка* и в 2010-м году.
Плечи, украшенные драгоценными камнями также появлялись в коллекции Prada (где тоже доминировало разнообразие сияющих акссесуаров). Примеры по сторонам.
Платья на показе воплощали весь характер нарядов дома Lanvin: таинственность, романтичность, легкость, женственность. Все те мотивы, что встречается в платьях бренда из сезона в сезон.
Легкая ткань, подчеркнутая талия, длинна до колен - такие же элементы доминировали в показе Lanvin для прошлого лета (примеры по сторонам).
Как и говорилось в начале, спокойные цвета и силуэты доминировали даже в платьях.
Пик женственности, романтичности и легкости!