9.30.2011

Balmain - Paris Fashion Week S/S 2012

Итак, третья коллекция Оливье Рустена для Balmain (фото слева) и первый показ прет-а-порте состоялся! И, к счастью, коллекция очень удачная (в отличии от показа Mugler, вокруг был такой ажиотаж: и твиттер, и Леди Гага, и освещение - такие спецэффекты, а критики в один голос говорят, что коллекция -полный провал, печально).
Молодой дизайнер (всего 25 лет *на 9 лет старше меня!*) сохранил главные изюминки Balmain, благодаря которым бренд стал культовым: рок-н-рольный стиль, облегающие силуэты, легкие футболки и туфли на шпильке (теперь-то вещи в таком стиле можно найти легко, но не 5 лет назад). Единственное, что Оливье Рустен вычеркнул из списка "визитных карточек" Balmain - это эффект "старых вещей"(дырки, пятна, рваная ткань - ничего из этого в коллекции не встретилось). Что характерно для этого показа: золото, хлопок, геометрические принты, коктейльные платья. Т.е. все то, что будет мега-актуальным летом 2012. Что самое главное - одежда выглядит удобно, таким образом, основная ее функция учтена.
Если подумать, что может быть лучше для 25-летнего дизайнера, чем быть креативным директором BALMAIN - это работа и бренд мечты.
Лучшие look'и и совсем скоро о них:


 Параллель с показом Versace:
moschino
Продолжение следует! Это же только начало недели моды в Париже! Юху!