9.15.2011

Proenza Schouler - New York Fashion Week S/S 2012

Предисловие: обычно, на день рождение близким людям всегда желаешь того лучшего, чего не имеешь сам: бесконечного счастья, верных друзей (или чего может не хватать?). Так вот, всем моим читателям я желаю много свободного времени для любимых дел и занятий (вот, собственно, то, чего сейчас нет у меня!).
О коллекции: ретро, ретро, ретро! Достаточно теплая коллекция для летнего сезона, но зато соединила в себе лучшие "качества" моды последних сезонов: сдержанность, стиль 70-х, женственность, комфорт. Тусклые цвета, миди-длинна, подчеркнутая талия - все свидетельствовало о настоящем стиле леди и настроении 20-х, 50-х годов (Вас ожидает много параллелей с другими коллекциями и стилями).
Итак, лучшие look'и и о них:
1. Деловой стиль. Немного милитари (вновь актуального, благодаря коллекции Michael Kors, в большинстве), стиля 70-х (психоделического принта, тусклых цветов) и влияние осенне-зимней коллекции Louis Vuitton (примеры по сторонам).



Сбоку слева - параллель с последней коллекцией Alexander Wang: те же детали (нитки, застежки), даже ткани. Плюс, принт и цвета напоминают круизную коллекцию Stella McCartney (сбоку справа).
3. Ретро: 40-е (женственный силуэт *длинна до колена, подчеркнутая талия и плечи, глубокие вырезы*), 60-е (яркие цвета, брюки-дудочки + минималистский пиджак). Плюс, два послдених фото справа - актуальная на этой неделе комбинация облегающего топа и сдержанной юбки (клик!).
4. Платья, купальники. Как и говорилось в начале, одежда вместила в себе лучшие тенденции предыдущих сезонов. Например, параллель с зимней коллекцией Miu Miu 11/12, ориентированной на стиль 40-х (по сторонам).