9.23.2011

Prada - Milan Fashion Week S/S 2012

Женственная коллекция в стиле 50-х. Миуччия Прада хотела совместить "главные слабости мужчин": любовь к женщинам и любовь к машинам. В итоге, одежда подчеркивает бедра и плечи (все, как в моде 50-х), а среди деталей (в принте, в аксессуарах) виднелись "силуэты" автомобилей "из комиксов". Встретились и популярные тенденции последних недель: цветочный и этно-принт, тусклые цвета, миди-юбки, "мокрые" волосы. Плиссировка, шифон, шелк, массивные аксессуары - что еще нужно идеальной летней одежде?
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Параллель с коллекциями бренда Marni, в основе стиля которого прямоугольные пальто, геометрические принты (примеры по сторонам ниже).
3 - 4. Стоит обратить внимание на комбинацию бомбера с широкими плечами + миди-юбки. Последние два сезона широкие плечи - пик тенденций (клик!), и фото ниже- очередное доказательство того, что пора покупать платья, куртки и топы с широкими плечами. Как и говорилось в начале, не впервые в этом месяце встречаются туслые цвета, цветочный принт. Для примера - последняя коллекция Proenza Schouler (в стороне справа).

5 -6. Сочетание топа и сдержанной юбки все популярнее! Это основа стиля ретро. Вы осмелились одеть такой наряд хотя бы на пляж? (Кстати, на картинке с look'ами из показа Proenza Schouler *выше* тоже встречается такая комбинация). 
7 -8. Стоит запомнить такие look'и за счет их мега-актуальной сдержанности, стиля 40-х, 50-х и, конечно, женственности. 
9 - 1. Ретро, ретро, ретро! Стоит отметить, что почти каждую модель украшали достачно большие украшения (сережки, ожерелья). Примеры по сторонам.
2 - 3. Яркие примеры платьев, сочетающих женственность и автомобили! Плюс, одним из вдохновений для коллекции был фильм "The Seven Year Itch" с Мэрилин Монро (сбоку слева). Справа - одно из платьев на показе.
4 -5. Как и летом 2011, "голивудские" закрытые купальники будут модными, но практичными ли?  Хотя, купальник Prada не создан пляжа или моря, не правда ли?) Это настоящие предметы роскоши!
6 - 9. Последние look'и - яркие примеры актуального цветочного и этно-принта. Дизайнеры все больше обращаются "к началам": почти на каждом показе встречаются этно-мотивы (прически, фасоны, цвета), как африканские так и украинские (например, весене-летняя коллекция Moschino).