9.11.2011

Alexander Wang - New York Fashion Week S/S 2012

Коллекция вдохновлена униформой мотоциклистов: использовалась особенная ткань ("в сеточку"), такой же принт и даже шлемы. Каждый look выглядит настолько удобно, как будто модели одеты в какие-то капсулы: ничего лишнего, все сидит идеально, легко и защищено... Стоит ли говорить, что я не могу перестать удивляться неимоверной фантазии дизайнеров, способности улавливать настроения, желания (в данном случае - на лето 2012). Много элементов напоминали о трендах осени и зимы 11/12, что помогает определиться, какая покупка будет максимально выгодной на два сезона вперед, об этом ниже.
Женственность граничит со спортивностью, но, как известно, что бы Вы не одели, если это сидит удобно - то выглядит идеально!
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Вот и летние варианты мега-актуальных осенью бомберов (клик!), исполненные из особенной ткани. Концентрируясь на силуэтах, такая одежда, согласитесь, очень удобная.
3 - 4.  Укороченные брюки - классический элемент летнего гардероба, в любых сочетаниях, оттенках, принтах.
5 - 6. Цветовая гамма, силуэт, линии - так легко, так женственно, комфортно.
7 - 8. Два look'а ниже напоминают летнюю коллекцию Burberry Prorsum 2011 (по сторонам).
9 - 1. Александер Ванг не раз получал награды за лучший дизайн аксессуар, в этой коллекции фурором должны стать вместительные рюкзаки на одно плечо, мода все больше "обращается" к коже, клик!

2 - 3. Параллель с осенее-зимней коллекцией Preen 2010/11: тусклый цветочный принт в сочетании с черным цветом.
4 - 5. И снова классика летней моды: корсет + укороченные брюки (слева). Для примера, сбоку - look из летней коллекции Balmain 2011 с такой же комбинацией. Боковое фото справа - пример гениальных переливов принта и идей использования шлема (да, летом в моде будут не велосипеды, а мотоциклы).
6 - 7. Супер-удобное сочетание мини-юбки + джемпера с широкими, бесформенными рукавами - вдохновлено стилем 80-х.
8 - 9. Хорошо видна основная идея коллекции - стиль мотоциклистов.
1 - 2. Немного стиля 50-х: косынки, короткие топы и высокая талия - основные элементы моды того времени.
3 - 4. Фото слева - параллель со стилем бренда Marni: прямоугольные топы, геометрические принты. Фото справа - look напоминает последнюю коллекцию Marc Jacobs: высокие юбки-карандаши, короткие и широкие топы. Вот и выгодные инвестиции)
5 - 6. Псоле это коллекции становится понятным, что прозрачные топы - обязательная покупка лета 2012. Практично, стильно и, судя по этой коллекции, модно! Look'и ниже напоминают о настоящем летним настроении, серфинге и т.д. Не так ли?