9.27.2011

Тенденции недели моды в Милане весна/лето 2012

Сезон весна/лето 2012 однозначно направлен на женственность, подчеркнутые формы, яркие детали, веселье. Немного стиля 50-х, 90-х (многослойности и тусклых цветов), но большинство коллекций вдохновляли гламуром и блеском.
Итак, тенденции и о них:
1. Короткий топ + юбка карандаш = главное сочетание всех недель мод (и Нью-Йорка Лондона). В нем и ретро, и женственность, и сдержанность, и судя по коллекции Dolce&Gabbana - итальянское "настроение". Плюс, помимо основного варианта, встречались комбинации топа + короткой юбки, или наоборот топа + макси-юбки.
Слева направо: Versace; Prada; Dolce&Gabbana.
2. Коктейльные платья. Вечеринки и праздничность возвращаются в моду после нескольких лет минимализма и сдержанности. В итоге, коктейльные платья из всевозможных материалов встречались почти в каждой коллекции. Особенно популярными были золотые наряды.
Слева направо: Moschino; Versace; Emilio Pucci; Roberto Cavalli.
3. Массивные украшения. Пластиковые, золотые, серебряные, со звездами или цветами - возможны все варианты аксессуаров на шее, руках, ушах, главное - блеск.
По часовой стрелке: Marni; Moschino; Dolce&Gabbana; Emilio Pucci; Prada; Versace.
4. Принтованые платья и платки. В летнем сезоне дизайнеров особенно вдохновили шелковые платки с этно-принтом. Благодаря этому последняя коллекция D&G - это платки, платки, платки, интерпретированные под платья, юбки, оборки и.д. В итоге, главная покупка сезона весна/лето 2012 - это шелковый платок, который можно использовать в качестве аксессуара, а может быть и платья!
Слева направо: Dsquarted2; D&G; Emilio Pucci; Missoni; Jil Sander; Marni; Prada.