9.26.2011

Dsquared2 - Milan Fashion Week S/S 2012

Предисловие: как-то дизайнер Yves Saint Laurent, Стефано Пилати сказал, что боится блоггеров, потому что абсолютно непонятно кто они такие: "Ты тяжело работаешь, а кто-то в своей любимой домашней одежде лежит на диване и тебя критикует!" Последних несколько дней я себя чувствую именно таким "блоггером", поскольку простыла и лежу, лежу, лежу. Такое впечатление будто С. Пилати это знает)). *Хотя я никогда ничего плохого о коллекциях не говорила (просто не имею права!), да и дизайнеры меня не знают :(*
О коллекции: показ воплощает в себе все то, чего мы давно хотим: многослойность, casual, атмосфера фестиваля Glastonbury (+ ощущение, как будто ты один из его звездных гостей), грязь, веселье! Модели ходили по подиуму с грязью и мулом, обувь и одежда были измазаны ею, на заднем фоне играла запись выступления Леди Гага на Glastonbury (импровизирование, крики, возгласы). Встретилось много тенденций весна/лето 2012: эффект слоев, принтованые платки, длинные шифоновые платья).
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Судя по этой коллекции, не остается сомнений, что резиновые сапоги - обязательная покупка лета 2012, вместе с короткими шортами. Для примера, Кейт Мосс на фестивалях Glastonbury в разные года (по сторонам).


3 -4. Изобилие аксессуаров и деталей - основа "фестивального" стиля. Конечно, нужно знать меру в обвисающих вещах (шарф + сережки + бахрома), чтоб зрительно себя не отяжелять и не выглядеть "вяло". Снова параллель с внешним видом Кейт Мосс на очередном концерте и слева - журналистка Алекса Чанг.

5 -6. Боа (меховой шарф) + шляпа = стильное сочетание осени/зимы 11/12 будет актуальным и в летнем сезоне.
7 - 8. Классика многослойности и стиля casual, который обожают все голивудские звезды (и сотни других людей, только их никто не фотографирует). Как и говорилось в начале, грязные белые джинсы - согласитесь, это то, что нам нужно!
9 - 1. Американская символика - вечная "тема" самых модных принтов. Как известно, именно принтованые платки - еще одна обязательная покупка весна/лето 2012.
2 -3. Такие look'и - основа Лос-Анджелеского стиля: длинные юбки, короткие жакеты, легкие волосы (примеры слева). А справа - параллель с круизной коллекцией BCBG Max Azria. 
Снова примеры использование макси-юбок. (По сторонам - более городские варианты, в коллекции - более рок-н-рольные).

4 -5. Многослойность, многослойность и еще раз многослойность.
6 -7. Одно из главных правил эффекта слоев - сверху больше, внизу - меньше. Т.е. побольше маек, топов и кофт, и как можно меньше нагромождения на ногах. Снова пример Кейт Мосс и Алекса Чанг на том же Glastonbury.