9.13.2011

Donna Karan - New York Fashion Week S/S 2012

Коллекция полна таинственности, женственности, делового стиля, смешения культур и настроений, контрастов (от плавных до самых строгих линий, от черно-белого до оранжевого цветов)). Встретилось много трендов Нью-Йоркской недели моды S/S 2012: этно-принт, кожаные платья, африканские мотивы, оранжевый цвет и т.д. Много параллелей можно провести с тенденциями прошлого лета и зимы 11/12, и, конечно, с искусством. В конце концов, стоит сказать о том, что давно не встречались на подиумах обыкновенные коктейльные платья, и вот они снова вернулись (да здравствует женственность в ее самом современном понятии).
Итак, лучшие look'и и о них (распределено по принтам, стилям или фасонам):
1. Африканский принт, как видно, можно использовать не только на платьях или юбках, но даже на деловых костюмах (предпоследнее фото слева). Параллели: этно-принт использовался в последней коллекции BCBG (сбоку слева), кожаные платья все популярнее, встретились на показе Derek Lam (сбоку справа).


2. Женственные платья, с легким "оттенком" стиля барокко, напоминает весенне-летнюю коллекцию YSL 2011 (примеры по сторонам).
3. Коктейльные платья в рок-н-ролльном стиле Balmain последних лет (да, снова ассоциация с коллекцией другого бренда)). Плюс, минималистские наряды с элементами этники, минимализм не выходит из моды, а преобразуется!
4. Деловой стиль:
5. Вечерние платья (то, что нужно для лета: минимализм, утонченность):