9.09.2011

BCBG Max Azria - New York Fashion Week S/S 2012

Коллекция контрастов!
Не секрет, что дизайнер Макс Азрия в коллекциях всегда делает акцент на платьях длинной до колен, легких тканях и на новых, необычных формах. На показе весна/лето 2012 к этому списку "добавились" немного заниженная талия, контрастные сочетания цветов (50% работы над одеждой, наверное, пошло именно на подбор цвета), геометрия в нарядах параллельно с абсолютно плавными линиями, этнические фасоны и принты. Чувствовалось влияние стиля 90-х, например, сочетание малинового и изумрудного оттенков, летние варианты парок (курток-пуховиков), салатовые вставки ткани и яркие маленькие детали. Плюс, натуральность макияжа моделей в очередной раз подтверждает стремление у комфорту в последнее время и, как сказал Ив Сен Лоран: "Главная деталь, которая украшает платье – это женщина, которая его носит!"
Итак, лучшие look'и и о них:
1 -2. Как и говорилось в начале, классика бренда - это новые фасоны, неоднозначные линии, легкие ткани и особенность этой коллекции - цвета в стиле 90-х: сочетания розового и серого, желтого и черного....
3 - 4. Многослойность - одна из главных тенденций зимы 2011/12 и она переходит и на летнюю моду. Широкие плечи (справа), "летняя" парка (слева) - тренды и хиты предыдущего сезона можна использовать и в будущем, только в новых тканях и цветах, интересная интерпритация! Не так ли?
5 - 6. Снова основа стиля Макса Азрии - четкие полосы, линии цвета,  заниженная талия платья, легкость и романтичность. Для примера, по сторонам - круизная коллекция бренда "на ту же тему".
7 - 8. Хорошо видно, насколько контрастна коллекция: справа - акцент на геометрии, слева - плавности и "туманности" (кстати, оранжевый цвет на платьях на самом деле персиковый, "оранжевости" придает вспышка камеры).
9 - 1. Ниже начинается череда этнических look'ов: африканские мотивы, принты, тусклые цвета, свойственные народным костюмам, практичность и женственность платьев.
2 - 3. Прекрасные примеры игры с фасонами и формами в платьях. В движении, платье слева выглядит почти, как пончо! "Этничнее" некуда :) По сторонам - африканский принт.
4 -5. Снова контрасты: либо платье с яркими цветами и деталями (справа), либо наряд из тусклых оттенков в стиле 90-х.
6 - 7. Судя по завершающим look'ам, стоит ожидать удобного, романтичного, женственного и этнического сезона весна/лето 2011/12!