9.22.2011

Gucci - Milan Fashion Week S/S 2012

Сияющая и роскошная коллекция! Гламур в самом классическом понятии: блеск, сочетание благородного черного цвета и золота, женственная строгость, стиль 90-х, 70-х, минимализм, струящиеся линии, геометрия и т.д. Немного восточных мотивов (принты, шелк), бурлеска (блестящие платья с бахромой). Эта коллекция для городской львицы (не знаю, насколько пафосно это звучит, но понятием "городская девушка" не обойтись, ведь гламур - специфический стиль, к нему должна быть "врожденная" предрасположенность: любовь к вычурности, сексуальности, яркости, роскоши, а не каждая девушка это любит, в отличии от "львицы").
Итак, лучшие look'и и о них:
1 -2. Высокая талия, брюки-дудочки, деловой стиль - основа моды сезона осень/зима 11/12, которая во многом влияет на тенденции весны и лета. В первых же look'ах видно классическое сочетание черного + золота = бесспорный вариант выглядеть "дорого".


3 -4. Прямоугольные платья, популярные и зимой 11/12 (клик!), будут не менее актуальными и летом. Примеры - последние коллекции Marc by Marc Jacobs (по сторонам).
5 -6. Чувствуется влияние восточного стиля (особенно на нижнем фото слева). Принт (психоделический и змеиный), цвета, ткани - все максимально "подстроено" под лето, просто прекрасно!
7 - 8. Все еще актуальный и популярный минимализм и оранжевый цвет (модный зимой и продолжающий быть трендовым летом *клик!*)...
9 - 1. Немного субъективности: сравнивая абсолютно разные вещи, почему-то два look'а ниже слишком сильно ассоциируются у меня с куртками Adidas (за счет золотых линий на черной ткани в зоне плечей, и широкие брюки). 
2- 3. Всегда модный летом морской стиль тоже встретился в коллекции. Его предвещали еще круизные коллекции (клик!). В стороне, слева - "морские пиджаки" как одна из тенденций resort 2012.
4 -5. Элементы мужского стиля: смокинги, строгость...
6 - 9. И, наконец, стиль 90-х: шифоновые черные платья с золотыми деталями. Что может быть роскошнее?!
1 - 2. Параллель с последней коллекцией Marc Jacobs, изюминкой которой были прямоугольные блестящие платья (примеры по сторонам).
3 -6. Как и говорилось в начале, платья были выполнены в стиле "бурлеск": с блеском, бахромой, глубокими вырезами (немного напоминет моду 20-х, 30-х).