9.20.2011

Burberry Prorsum - London Fashion Week S/S 2012

Основа стиля Burberry - акцент на классике. Классические тренчи, ткани, силуэты, цвета... Сдержанно, женственно, выдержано в стиле 50-х (подчеркнутая талия, длинна юбки ниже колена), тусклые оттенки (если их можно назвать "британскими": они туманные, уютные, осенне-весенние). Встретилось много осенне-зимних тенденций (поскольку на неделе моды в Лондоне все коллекции теплые, и для зимы и для лета) - парки, боа (меховые шарфы), многослойность и т.д. Стоит обратить внимание, что один из основных материалов был хлопок - лучшая для лета ткань больше всего использовалась в юбках!
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. На первых же фото видны основные мотивы коллекции - стиль 50-х (миди-юбка, узкая талия, сдержанность), многослойность (снимок справа). И изюминка каждой коллекции Burberry - вместительная, большая сумка!



3 -4 . Как и зимой, летом будет популярна комбинация юбка + свитер (клик!), но в новой интерепритации: теперь акцент на талии (зимой свитера длинные или бесформенные). Плюс, что в мужской, что в женской коллекции бренда для лета 2012 на топах встречаются различные этно-материалы (на будущее нужно запомнить, чтобы найти в магазинах похожее и купить *да, говорю очевидные вещи*). По сторонам - вид "ближе" и фото из мужского показа (клик!).
5 - 6. Параллель с круизной коллекцией Burberry (клик!): психоделический принт, облегающий тренч, туфли с браслетами на щиколотках.
7 -8. Стоит запомнить этот силуэт: высокая талия, пышная миди-юбка, короткий жакет. Так просто, женственно и главное - удобно! Как говорит правило (не знаю, как это по-другому сказать), что бы Вы не одели, если это будет удобно, то и выглядеть идеально!
9 -1. Коктейльные, облегающие платья официально возвращаются в моду, потому что встретились в коллекциях Donna Karan, Alexander Wang *и других, я бы их назвала, только четыре последних дня я полностью пропустила :(*
2 - 3. Как известно, дизайнеры в постоянном поиске новых форм и силуэтов: юбки на моделях и облегают и создают эффект слоев, за счет множества складок, банта и т.д.
4 - 5. Вы бы купили классический вариант тренча Burberry, как слева или максимально модный плащ, как на фото справа? Лично я бы "инвестировала" в первый тип, чтобы носить его не один сезон.
6 -7. Снова параллель с круизной коллекцией бренда из-за цвета и принта с полоску (фото по сторонам). Кстати, такой футуристический оттенок голубого будет модным и зимой (клик!).
8 - 9. Все "дело" в принте! Такие тренчи идеально подошли бы для осени из-за цветовой гаммы, но коллекция-то для весны!
1 -2. Парки все популярнее и популярнее! Они были основой весенне-летней коллекции Alexander Wang, не буду вставлять фотографии, нужно экономить место, память и т.д. Смотреть коллекцию Alexander Wang>>
3 -4. Очередные look'и в стиле 50-х. Поскольку та мода была на пике популярности зимой 10/11, можно вспомнить о коллекциях Fendi и Louis Vuitton для того сезона и возобновить в памяти силуэт "new look".
5 - 6. Как и говорилось в начале, на показе встретились актуальные зимой 11/12 боа - меховые "шарфы" на плечах.
т