6.19.2011

Burberry Prorsum - Milan Fashion Week S/S 2012 Menswear

Коллекция для молодого, современного джентельмена. Причем никаких смокингов, только плащи, парки, джинсы и расправленные рубашки. Но в самых классических интерпретациях: туфли на толстой бежевой подошве, темно-синие брюки и бежевый плащ - это идеальный вариант выглядеть элегантно. Подчеркнуты плечи, никаких лишних деталей, одежда "излучает" комфорт, а это и есть показатель хорошего вкуса (как известно, комбинировать можно самые несовместимые вещи, если они будут выглядеть удобно). К тому же, Burberry не особо "любит" летний сезон, "из-за чего" в коллекции не встретилось даже ни одной футболки или шортов.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Многослойность, зимний уют (воплощенный в вязаных свитерах), пуховики - что еще нужно для комфортного самочувствия! При этом, сколько изюминок: обувь, принт (справа), разнообразие тканей - никакого намека на "старческое" отношение к одежде.
3 - 4. Лучший способ выглядеть модно летом 2012 - комбинировать узкие брюки я яркой обувью, а пуховики с психоделическими топами.
5 -6. Выбирая рубашку, как видно, стоит обратить внимание на принтованные варианты - они будут самыми актуальными. Плюс, с настроением.
7 -8. Давно не секрет, что немного женственные элементы входят в мужскую моду (точно так же, как и мужской стиль становится все более актуальным в женской моде). Никто не заставляет носить розовые свитера, но вырезы - оптимальный вариант.
9 - 3. Следующие четыре look'а - идеальные примеры современного элегантного стиля: теплые пальто (тренчи, парки) в "приятных глазу" цветах (бежевом, синем), узкие брюки и классические мужские туфли с резиновой подошвой, но, конечно, с интересными деталями.
4 - 5. Вот и более летние костюмы: льняные пиджаки, "веселые" брюки (справа)  - все для летнего отдыха (сразу ассоциации с набережной где-то во Франции).
6 -7.  Винтажный стиль (или ретро) сейчас достаточно актуален в уличной моде, поэтому "можно позволить себе" одежду в тусклых цветах и вязаные кардиганы (слева).
8 - 9. Последним временем, в мужской моде особенно актуален полосатый принт. Он непосредственно связан с тельняшками, поэтому может быть модным всегда. И, кстати, на ряду с тусклыми цветами, не стоит забывать о ярких, даже ядерных цветах. Не имеет значения, насколько странно они смотрятся вместе, главное - эти цвета  "украшают" удобную одежду, а значит выглядят вместе прекрасно! *Как на фото ниже*