6.09.2011

Louis Vuitton - Resort 2012

В коллекции смешалось множество стилей, но элемент, объединяющий все look'и - женственность! Но доминировали стили 30-х, 40-х и 50-х. Встречалось много деталей, которые были очень модными в течении последних двух лет. В отличии от большинства круизных коллекций,  в фасонах меньше всего чувствовался минимализм и андрогинность. Вся одежда создана для веселой городской девушки (у меня ассоциации с Римом)! И стоит сказать, что впервые основным цветов был темно-синий.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Клеш из 70-х, шляпка (слева) и пиджак (справа) в стиле 30-х - как много образов может смешаться.
3 - 4. Определенно чувствуется влияние 40-х: миди-юбка, сдержанный силуэт.
5 - 6. Браслеты на ногах (слева), вместительные сумки, закрытые купальники - очень актуальные детали сейчас. 
7 -8. Меня удивляет, как платья (точнее, их стили) отличаются только за счет деталей: из стиля 30-х до 40-х можно "перейти" достаточно легко: забрав шляпку, укоротить платье..).
9 - 1. Как уже говорилось, никакого намека на минимализм! Многогранный крой, женственные детали, даже многослойность, яркие туфли и т.д. - таким будет лето 2012!
2 -3. Как было сказано в начале, это коллекция для городской девушки. Прекрасное тому доказательство - принт на платье слева!)
4 - 5. Именно красное платьице в стиле 50-х вызывает ассоциацию с Римом. Для примера, фотосессия для Harper's Bazaar US сентябрь 2010.
6 -7. Как удобно все это выглядит! Спортивный, но тем не менее женственный стиль. А деним так никогда не выйдет из моды (пример - платье справа).