6.10.2011

Burberry Prorsum - Resort 2012

Коллекция насыщена самыми смелыми цветами и сочетаниями. Конечно, классические для Burberry пастельные оттенки тоже встречались в одежде, но в комбинации с яркими деталями!
В фасонах доминировал сдержанный деловой стиль. Последним временем, круизные коллекции как-будто создаются только для взрослых, зрелых женщин (хороший тому пример - последний показ Chanel, клик!). В одежде нет "намека" на игривость, легкомыслие. Плюс, особого различия между зимой и летом в Британии нет (судя по коллекциям Burberry), поэтому сдержанность и уют в одежде - почти обязательно.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Одни из немногих фото, где одежда выполнена в монотонных цветах.
3  -4. Яркие детали можно считать характерными для бренда. Для примера, летняя коллекция Burberry 2011 (по бокам).
5 -6. Деловые платья, высокая талия - классика в женской моде. Несмотря на сезон, они никогда не перестают быть актуальными.
7 -8. Фото слева напоминает летнюю коллекцию Prada: горизонтальные линии, сдержанные юбки на высокой талии. А фото справа - хороший пример актуальных сочетаний. Психоделический принт в последних круизных коллекциях ассоциируется с современным искусством (для примера, resort-показ Oscar de la Renta, клик!).
9 - 1. Еще не так давно сочетание красного и синего (красного и черного) считалось старомодным и безвкусным, но, видимо, не будет таким следующим летом.
2 - 3. Зимой 11/12 самой актуальной верхней одеждой будут пуховики, а летом - кожаные пальто.
4 - 5. Все-таки и летом будет уместной одежда темной цветовой гаммы. Так же, как и яркие аксессуары (кстати, оранжевый цвет будет очень модным зимой, клик!).