6.11.2011

Preen - Resort 2012

Сдержанная коллекция с этно-мотивами (которые, кстати, будут модными зимой), много четких линий и цветов. Женственность немного скрыта из-за делового стиля, но главное - она есть и доминирует). Принты напоминают китайскую культуру и таинственность (или это я пишу, потому что слушаю таинственную песню Bjork - Hidden place)). Кстати, в этой круизной коллекции впервые после показа Chanel часто использовался желтый цвет.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Сдержанность, подчеркнутая талия и интересный принт - идеальное деловое платье.
3 -4. Цвет не имеет значения,чем ярче - тем лучше. Главное - фасон: деловые брюки, "скромный" топ.
5 - 6. По-моему, нет ничего женственнее, чем вырез на платье слева. Не слишком откровенно и в то же время скрыто, подчеркнуты ключицы! Принт становится еще более "диким": из трендового цветочного переходит в мелкий леопардовый (плюс, популярным будет принт "зебра").
7 - 8. Идеальные примеры этно-принта. Нельзя не заметить влияние китайского искусства.
9 - 1. Стоит обратить внимание, что в моду снова входит до конца застегнутая блузка: т.е. чтобы даже у горла пуговица была застегнута. А ведь только сейчас эта "деталь" потеряла актуальность...
2 - 3. Особенность делового стиля в 2012 году - смелость! Стоит экспериментировать с цветами, принтами и аксессуарами (поясками и т.д.), но не с фасоном - пусть он остается классическим и не вызывающим.
4 - 5. Сочетание разных оттенков розового цвета актуально уже этим летом. И уже не впервые встречается в круизных коллекциях 2012. Для примера, resort показ  Bottega Veneta 2012 и летняя коллекция BCBG Max Azria 2011 (справа).