6.24.2011

Alexander McQueen - Resort 2012

Нынешний дизайнер бренда Alexander McQueen, Сара Бертон всегда говорила, что в одежде наибольшее внимание придает деталям. Крой, принт, карманы, пояски, ткань - на этих "мелочах" сделан основной акцент во всех коллекциях, включая и последнюю - resort 2012.
Как много параллелей можно провести и выводов сделать, судя по этой коллекции: встретилось множество тенденций, сформировались новые (например, клетчатые брюки можно назвать трендом, поскольку встретились в коллекции Stella McCartney, а теперь и в Alexander McQueen). Основной стиль - деловой: доминирует сдержанность в фасонах, но женственность подчеркнута. Плюс, встретился не менее актуальный стиль милитари!
Итак, лучшие look'и и о них:
1 -2. Как и говорилось в начале, сдержанно, но женственно! Талия подчеркнута популярным широким поясом (слева - пример такого аксессуара в resort-показе Bottega Veneta). Акцент на плечах за счет небольших погонов. И, конечно, уникальные детали - принт, ткань и т.д. Фото справа - resort-коллекция Givenchy, настроением напоминающая Alexander McQueen - тот же принт (психоделический) и стиль милитари.
3 -4. Вот и трендовые клетчатые брюки! Фасон один и тот же - брюки-бананы (широкие вверху, узкие внизу, фото слева - Stella McCartney)! Нижнее фото справа напоминает зимнюю коллекцию Celine (сравните с верхним фото справа) - прямоугольная сумка, длинные рукава и прически, как видно, тоже похожи.
5 -6. Еще одна вещь, которую отныне можно считать тенденцией и особенностью resort 2012 - юбка с силуэтом годе (до колен фасон "под карандаш", ниже колен - расклешенная. *если нужно, лучше перепроверьте, так ли она называется). Кружевные белые платья, как  на нижнем фото справа - актуальный наряд сегодня, который не потеряет популярности летом 2012 (для примера, справа - Valentino resort 2012).


7 - 8. Стиль милитари становится все популярнее - впервые в круизных коллекциях он встретился у Givenchy (фото слева).  Оба look'а четко отображают, что именно деловой стиль является основой лета 2011, а не игривость или сексуальность.
9 -1. Чувствуется немного стиля 50-х в этих платьях: длинна до колен, пышная юбка, подчеркнутая талия.
2- 5. Итак, бренд Alexander McQueen все больше завоевывает звание "лучшего создателя платьев для красной дорожки". Не так много брендов специализируются или делают акцент на вечерних платьях, а уж тем более на платьях для красной дорожки. С вычурностью стиля Сары Бертон и мастерством уровня от-кутюр платья "получаются" просто уникальной красоты. Не так ли?