6.27.2011

Lanvin - Menswear SS 2012

Многослойная коллекция, состоящая из множества образов: стиль 80-х, 90-х, casual и т.д. Одежда интересно подчеркивает плечи и "играет" с цветными комбинациями. Последним временем в мужских коллекциях все чаще встречается "школьный" стиль (немного мрачный, честно говоря. Идеальный тому пример - коллекция Jil Sander (клик!).
Т.е. аккуратные прически, черные костюмы (чаще с шортами и прямоугольными пиджаками) и показ Lanvin - не исключение.
Итак, лучшие look'и и о них:
1- 2. Следующим летом стоит обратить внимание на не облегающую одежду. Главное - комфорт . Длинные топы, просторные брюки - идеальный способ чувствовать себя удобно.
3 -4. Зимой 11/12 в моде будут бомберы и толстовки, которые еще не так давно были атрибутами моды скинхедов. Видимо, стиль этого течения еще больше вольется в моду прет-а-порте, судя по нижнему фото слева (без подкатанных джинсов хотя бы). Но можно с уверенностью сказать, что с идеологией и политикой такая тенденция не связана. Все-таки для "мира" моды насилие - закрытая тема *думаю, не стоит вставлять фотографию скинхедов для параллели*.
5 - 6. Сочетание длинного пальто до колен и узких брюк - классика современной мужской моды. Для примера, по сторонам - похожие look'и из коллекции Burberry.
7 - 8. Идеальные примеры, как одежда выгодно подчеркивает плечи! 
9 - 1. Немного субъективного мнения: на нижнем фото слева look напоминает женский модельный стиль (длинный пиджак, длинный поясок сумки). Для примера - фото слева. А нижнее фото справа ассоциируется с женской зимней коллекции Lanvin (справа). 
2 - 3. Как и говорилось в начале, встретился актуальный "школьный" стиль  (как и говорилось, особенно популярны костюмы с шортами). По сторонам - примеры того же стиля в коллекции Jil Sander.
4 -5. Классический casual-стиль: многослойность, просторные фасоны, множество практичных аксессуаров. Напоминает манеру одеваться у Джонни Деппа (шарфики, детали и т.д.)
6 - 7. Классика деловых костюмов в сочетании с мега-актуальной тенденцией color blocking - комбинирования самых смелых цветов. Уверена, что не каждый человек смог бы подобрать к голубому костюму коричневый галстук, не так ли?
8 - 9. Немного стиля 80-х. Это "чувствуется" в тусклых цветах, четких линиях и главное - в пиджаке с четырьмя пуговицами!
1 - 2. Милитари никогда не выйдет из моды, тем более мужской. Кстати, брюки с психоделическим или геометрическим принтом встречаются достаточно часто. Для примера, по сторонам коллекция Burberry и Gucci.
3 -4. Наверное, я уже провела слишком много параллелей с разными образами и коллекциями, но все-таки, согласитесь что look'и ниже напоминают пиратский стиль и этно-мотивы едь так интереснее жить: наблюдать, сравнивать)). Плюс, актуальные сандалии (популярные и в женской моде).