9.25.2011

Emilio Pucci - Milan Fashion Week S/S 2012

Женственная этно-коллекция! Не секрет, что для бренда Emilio Pucci характерны облегающие платья, геометрический принт и кружева - все эти элементы присутствовали в одежде. Встретилось много трендов последнего месяца: этно-принт, сочетание красного и черного, индийские мотивы, массивные аксессуары, черные деловые костюмы и главное - комбинация короткий топ + длинная юбка.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Длинные сарафаны (в данном случае юбки) с геометрическими и этно-принтами уже стали изюминкой недели моды в Милане, а главное - показа D&G, что доказывает доминирование этой тенденции над всеми другими (примеры по сторонам).
3 -4. На этих фото яркие примеры основного силуэта лета 2012 - сочетание короткого топа + длинной юбки.


5 -6. Как и говорилось в начале, в коллекции встретились актуальные облегающие костюмы, как например в коллекции Jil Sander.
7 - 8. Классика Emilio Pucci - принты, принты, принты. По сторонам - look'и из 60-х и сам Эмилио Пуччи.
9 - 1. Как и в случае с показом D&G, стоит провести параллель с коллекцией Gianni Versace на 1990 год, полностью посвященную принтам, шелковым платкам и несколько индийскому стилю.
Коктейльные платья снова входят в моду, после нескольких сезонов минимализма и сдержанности, а особенно золотые платья (для примера последний показ Moschino *по сторонам*). 
 Снова индийские мотивы, особенно на фото справа. Параллель с народными сари и "заодно" Наоми Кемпбелл на Индийской Недели Моды в 2009 году. Кстати, на нижнем фото слева - модель Аня Рубик, для которой дизайнер бренда Emilio Pucci, Питер Дункас впервые создал свадебное платье, вызвавшее такой интерес, что теперь в этой весенне-летней коллекции 2012 есть свадебные наряды и, наверное, будут и дальше, смтр. ниже.
А вот свадебные платья с характерными для бренда кружевами, вырезами, облегающими рукавами и массивными аксессуарами. На боковом фото справа - то, с чего и начались свадебные платья Emilio Pucci -  платья для модели Ани Рубик.