10.05.2011

Yves Saint Laurent - Paris Fashion Week S/S 2012

Сентиментальная коллекция! Все в ней настолько женственно, таинственно, изящно. Однотонные цвета в look'ах, четкие линии и изгибы ткани, идеально подобранные материалы (ведь дизайнер YSL Стефано Пилати специалист именно по тканям и материалам) - коллекция создана для настоящей женщины: мудрой и в то же время чувственной. Встретилось много тенденций месяца: сочетание юбка-карандаш + топ, кружева, коктейльные платья и т.д. Коллекция напоминала о стиле 90-х и 00-х, нравится он Вам или нет, но гениальность дизайнера в том, как тонко в одежде передана та мода и атмосфера, сохраняя при этом актуальность в сегодняшних трендах.
Итак, лучшие look'и и о них:
Скрывающий формы минимализм "живет" только за счет использования дорогих тканей и интересных цветов (принтов) в одежде. На этих фото прекрасно видно как удачно обыгран, казалось бы, скромный фасон пальто.
Как известно, короткие жакеты зрительно делают выше. Летом 2012 куртки и жакеты должны быть не только короткими, но и широкими (иногда даже в большими плечами в стиле 80-х), а носить их стоит либо с миди-юбками (слева) либо с уже актуальными брюками-дудочками (как справа).

Хорошо видно, как четко подобрана цветовая гамма для каждого look'а, насколько сдержанная коллекция и идеальный крой нарядов. 
А вот и популярное последним временем сочетание сдержанной юбки (чаще всего юбки-карандаша), и минималистского топа. Кстати, комбинация цветов на фото (особенно слева) напоминает осенне-зимнюю коллекцию Prren 11/12, что доказывает актуальность фиолетово-синих оттенков и цвета хаки (примеры по сторонам).
Два look'а ниже напоминают стиль американского дизайнера Каролины Эрреры, чья любовь к белым блузкам и длинным юбкам уже давно стали "визитной карточкой" модельера (помимо платьев от дизайнера, конечно). Примеры ее стиля по сторонам. Кстати, как раз Каролина Эррера и есть тот пример зрелой, но не теряющей женственности дамы (да, наверное не звучит...). Плюс, на фото ниже - примеры популярного этно-принта.
Look'и дальше - отчетливые примеры стиля 90-х: золотые детали, сочетание черного шифона и золота, красная помада, тусклые цвета - все это характерные элементы того времени. По сторонам - коллекция Gucci осень/зима 1996/1997.
На фото не видно, что у платьев открыта спина, тем не менее параллель с коллекцией Gianni Versace 1990 год (чтобы передать атмосферу и стиль моды 90-х).