10.07.2011

Тенденции весна/лето 2012 - Сочетания, Цвета и Стили

Все дизайнеры прогнозируют холодное лето 2012: коллекции наполнены многослойностью в одежде, куртками, сапогами, летними пальто, поэтому мега-популярный змиой 11/12 эффект слоев стоит применять и весной.
Но не смотря на многослойность, весной и летом 2012 актуальными будут и классические сезонные тренды: легкие, кремое цвета, облегающие наряды, коктейльные платья. На них и сконцентрируем внимание (вместе с особенными тенденциями сезона: сочетанием юбки и короткого топа, кружев, шорт + жакетов, принта "пейсли" и т.д.):
1. Сочетание юбка + топ:
Речь идет о комбинации юбки-карандаша (реже трапеции) на высокой талии + короткого топа. Немного сдержанная, нестандартная тенденция, выглядит очень женственно, удачно подчеркивает талию и бедра (да, в моду снова входят формы)! Ткани, цвета - возможны любые вариации.
Слева направо: Miu Miu; Versace; Prada; Dolce&Gabbana; Emilio Pucci.


2. Сочетание шорты + жакет.
Классика летнего делового стиля теперь на пике актуальности. Чаще всего, шорты с гипертрофированными бедрами, жакеты - с широкими плечами или рукавами. Такое сочетание максимально выгодно подчеркивает ноги и талию. Идеально сочетается с высокими каблуками и натуральными волосами.
Слева направо: Dolce&Gabbana; Versace; Chanel; Jil Sander; Givenchy.
3. Кружева и рюши.
Женственная, классическая и элегантная тенденция. Кружева могут "создаваться" как из складок ткани, так и на принтах. Чаще всего элементы кружева и рюшей встречались на выше упомянутых платьях и пиджаках.
Слева направо: S-McCartney; Valentino; A-McQueen; Celine; Dries Van Noten; Givenchy.

1. Кремовые (нежные) цвета:
Самый верный способ выглядеть модно, не думая о фасонах, а только о цветах - одеться в кремовыекофейныебежевые полутона. Такая цветовая гамма была особенно популярной на неделе моды в Париже:
Слева направо: Stella McCartney; Chloe; Louis Vuitton; Chanel; Alexander McQueen.
6. Оранжевый цвет.
Один из самых модных цветов осени и зимы 11/12 (клик!) будет не менее актуальным и летом. Интересно, оранжевый цвет вдохновляет энергией, спонтанными решениями, энтузиазмом (надеюсь, не звучит, как журнал "Здоровье"), а кажется все заметили, что пришло время активности, бодрости, точно не лени! Оранжевое платье или пиджак - прекрасный стимул, не так ли (и это не глупо, это вдохновляет!)?
Слева направо: Elie Saab; Donna Karan; Victoria Beckham; Marc by Marc Jacobs; Tommy Hilfiger; Rag & Bone.
Стиль 50-х:
Широкие миди-юбки, узкая талия, очки-ириски, высокие прически - все это свойственно моде 50-х. Весенне-летние коллекции Prada и Rochas были полностью вдохновлены таким ретро-стилем, но в каждой по-разному сочетается прошлое и современное (футуристические ткани на классических силуэтах, психоделический принт и т.д.).
Слева направо: Louis Vuitton; Jil Sander; Rochas; Prada.
Индийский стиль:
Основные черты этогостиля: этно-принт (так называемый "присли"), шелковые платки, массивные золотые украшения и даже smokey eyes (темные тени вокруг глаз) можно считать частью этой тенденции.
Слева направо: Emilio Pucci; Varsace for H&M; Salvatore Farragamo; D&G.