3.12.2010

Poustovit - Ukrainian Fashion Week AW 2010/2011

Украинская неделя моды неплохо "устроилась" - за февраль и март можно достаточно увидеть тенденций для сезона осень/зима. Конечно, дизайнеры создают коллекции не в последние дни перед  своими показами, но тем не менее, увидеть что-то новое от них - настоящий сюрприз. Лично меня удивил ажиотаж вокруг этого события: ведь самое главное и значительное уже прошло! Понятно, что важно начало УКРАИНСКОЙ недели, но в новостях это было освещено так: "Наконец-то модники и модницы смогут увидеть тенденции будущей осени и зимы!" Согласитесь, что это полный бред! Во-первых: НЕДЕЛИ В НЬЮ-ЙОРКЕ, ЛОНДОНЕ, МИЛАНЕ И ПАРИЖЕ УЖЕ ПРОШЛИ (т.е. тенденции уже показаны). Во-вторых: украинская неделя моды - это , пока еще, светское событие, а не модное (но ситуация скоро изменится - очень на это надеюсь!).
Итак, о показе Poustovit: украинцам, видимо, больше нравятся темные и серые цвета (анализируя по еще нескольким показам). О каждой модели можно было сказать, что похожая деталь была на показе одного или иного дома моды.  Но злоупотреблять такими комментариями не стоит. На самом деле, были интересные цвета и сочетания, и поговорить есть о чем.
Итак, лучшие модели и о них:

1.2.
1. Черный, бежевый - очень популярные последним временем цвета. Особенно последний. Чем проще - тем лучше! И Лилия Пустовит это знает)  Отвечая на вопрос: "Что свойственно Вашей последней коллекции?"  в своем вчерашнем интервью она сама полностью перечислила почти  все тенденции для будущей осени и зимы.
2. Юбки до колена, подчеркивающие талию  встречались почти на всех показах в Париже. В отличие от шелковых блузок. 

3.4.
3. Помните ли обувь в коллекции Burberry весна/лето 2010, бежевые носки и туфли на каблуке? Те, что были на показе Poustovit, очень с ними похожи. Как вы считаете: что красивее? О платье: бежевые вставки выглядят очень не плохо. Как ни странно, этот элемент тоже популярный. Вспомните последнюю коллекцию Prada: черное пальто с бежевым воротником.
4. Таких сочетаний цветов (вернее, в виде кругов) вообще не было. Выглядит интересно! Не так ли?
5.6.
5. Красиво сочетаются цвета на модели и материалы тоже (но все-таки, почему все такое темное?). Меховой шарф - не ново. Как минимум на последнем показе D&G.
6. Поскольку мода глобально склоняется к простоте, прически тоже максимально простые. Не знаю, как оценивать эти... Выглядит не сложно, но не для повседневной жизни.


Шорты выглядят достаточно оригинально вместе с длинной кофтой. Которая, кстати, не просто белого, а молочно-белого цвета. Немного разбавляет темную "атмосферу" показа.

Показ, действительно, интересный. И для UFW это очень высокий уровень и, даже, прорыв!
:)