3.09.2010

Yves Saint Laurent - Paris Fashion Week AW 2010/2011

Пре -коллекция кардинально отличалась от показа. Вам так не кажется? Хотя... Это не настолько важно - никто и не требовал аналогии)
Все - таки Стефано Пилати (дизайнер) ОЧЕНЬ любит черный цвет. Но отлично его компонирует с золотым, синим или желтым. Впервые за весь Февраль и Март появились шляпы! Элегантные, с широкими полями. А вот массивные аксессуары, точнее украшения, встречаются не впервые (вспомните последний показ Lanvin), но на этот раз они были золотые.
Итак, лучшие модели и о них:


1.2.
1. Если бы какая-нибудь, малейшая деталь была такого же синего цвета, как туфли, то его (цвета) уже было бы слишком много. Если бы на туфлях были черные вставки - то синий вообще был бы лишним. Этот баланс цветов поражает! Разве не так? 
2. Модель в стиле ретро, но украшение меняет все! Во-первых: теперь, модель - пример соединение прошлого и будущего. Во-вторых: оно спорное. С одной стороны - как будто детское, с другой - несет в себе некий смысл... Все - таки цепь символизирует рабство... 

3.4.
3. Одно из массивных украшений - без него модели чего-то не хватало бы, а с ним... Концентрирует все внимание. 
4. Интересные перчатки! Но их можно одеть только с коротким рукавом, как этот. Конечно, в этом нет никакой проблемы).

5.6.
5. "Целлофан" встречается довольно часто. Начиная еще с недели Haute Couture на показе Armani Prive, правда, там он был немного другого цвета и "функции". На неделе моды в Лондоне, не помню, какого дизайнера (далеко не самого известного), модели почти все были "упакованы".

6. Темно - зеленый цвет не настолько популярный, как, к примеру, темно - красный, но выглядит достаточно интересно с черным.




7.8.
7. Платье напоминает последний показ Prada: клетчатая ткань, строгое платье, пояс. Но, как раз, за счет него модель не выглядит, как из пятидесятых - шестидесятых.
8. Прозрачная ткань "навевает" легкость и ветренность, но острый воротник и галстук - платок придают платью строгости.

9.10.
9. Цвет платья и перчатки "затьмевают" его простоту. Не так ли?
10. Желтый все популярнее и популярнее! Последним временем его использывали минимально, но с целью подчеркнуть какие -то нужные детали. Разве что, Versace и YSL "не жалеют".