3.07.2010

Victor & Rolf - Paris Fashion Week AW 2010/2011

 Как всегда, показы Victor & Rolf не от чего не зависят! Два дизайнера смотрят на моду "своими глазами" и поэтому такие успешные. Шоу всегда удивляют: на одном все модели белого цвета, на другом (как раз на последнем) дизайнеры одевают моделей прямо на подиуме.
Коллекция немного напоминала моду "русских девяностых", напр.: широкие "рыбацкие" плащи с большим количеством застежек, но все это на девушке.
Итак, лучшие модели и о них:
1.2.
1. Огромное количество меха (который играет только декоративную роль) - в стиле дизайнеров. Причем, силуэт (т.е. талия и фигура вообще) "сохраняется", несмотря на масштабы пальто.
2. Узнается популярная, в последнее время, кофта - в данном случае это пальто, потому, что полностью меховое. Согласитесь, его форма очень удобная, можно и застегивать и нет, все - равно модно. 

3.4.
3. Клетчатая ткань тоже встречается довольно часто - вспомните хотя бы последний показ Christian Dior. Кстати, круглая форма очков - мода лета возвращается (конечно, появились они намного раньше, чем прошлым летом).
4. Вот один из тех самых плащей. Лакированные туфли на каблуке "делают свое дело" -  теряется вид нелепой верхней одежды.
5.6.
5. Впервые вижу среди всех последних недель моды такой узор. Блестящий... Цвет вызывающий: фиолетово - синий... Согласитесь, немного в стиле "Бабушка".
6. Оригинальное использование молнии - модно, и создавать такое может, наверное, не каждый. Найти подходящие: положение, длину, и "с чем секрет".
7.8.
7. Воротник "лежит" на поясе, что делает сам пиджак более строгим. Лакированные рукава и начала карманов - видно наличие тонкого вкуса и элегантности.
8. Такие платья снятся в страшных снах! (вернее, сны, которые снятся, если температура)). Но, согласитесь, зрелище захватывает. Скоро в кинотеатрах будет идти фильм "Алиса в стране чудес", такое платье подошло бы королеве. Это первая ассоциация, которая возникла, при взгляде на него.