12.02.2010

Платья для Рождества и Нового Года!

А Вам не кажется, что этой зимой особенно сильно ощущается предрождественское настроение? :) В прошлом году я не отмечала такого ажиотажа  вокруг украшения городов, рождественских коллекций платьев (говоря о моде), зажигания елки в Рокфеллер-центре... Соответственно, этим Рождеством еще интереснее становится тема актуальных вечерних платьев.
Недавно уже появлялся пост на тему: "Лучшие платья" (клик!), но сегодня речь идет о платьях в стиле 50х. Не секрет, что все новое - хорошо забытое старое, а 50тые начали встречаться  в предыдущем году: сериал "Mad Men" (мега-популярный в Америке, стилизованный под 50тые), фильм Тома Форда (бывшего дизайнера Gucci) "Холостяк", сага "Хроники Нарнии" - все они повлияли на моду этой зимы. Коллекция Prada осень/зима 10/11 с женственными силуэтами ввела стиль 50х в моду прет-а-порте, потом Louis Vuitton и Dries Van Noten- в итоге, сейчас можно наблюдать десятки фотосессий в стиле 50ых, макияжа и т.д.

Уют и женственность этого стиля идеально подходит для празднования Рождества и Нового Года. Подчеркнутая талия, пышная юбка и прическа - основа стиля new look (т.е. 50х), который создал Кристиан Диор.

Коллаж на тему: "Стиль 50тых". Он включает в себя look'и из последних коллекций осень/зима, сериала Mad Men, фотографий 50тых, рождественской коллекции Max Mara и фотосессии: Numero Nippon и Vogue Italia.