12.07.2010

Oscar de la Renta - Pre-fall 2011/2012

Видимо, роскошь возвращается в моду. Дорогие ткани, меха и украшения почти исчезли с приходом кризиса (конечно, в рамках сохранения почетного имени брендов), даже у Chanel коллекция осень/зима из исскуственного меха. Но, следующей зимой дизайнеры предчувствуют стабильность!) *Минуту назад я смотрела репортаж об аукционе самых дорогих книг в Америке и последним словом в нем была цитата организатора: "Кризис заканчивается. Миллионеры снова вкладывают деньги в искусство".
  В итоге, будущим летом будет актуальным шелк и шифон, а в этой пре-коллекции Oscar de la Rеnta были использованы дорогие меха (шиншила, например). Помимо роскоши, коллекция удивила яркими сочетаниями цветов в элегантных, классических для бренда, платьях.
Итак, лучшие луки и о них:
1. - 2. Стиль 50х, один из самых актуальных  этой зимой, уже встречался в пре-коллекции Rag &Bone, а в коллекции Oscar de la Ranta увидеть такие фасоны - "привычное дело". Удивляет цвет! Бирюзовый  и фуксия (ярко-розовый, популярный будущей весной и летом) цвета оживляют. Стоит помнить, что одежда предназначена на 2012 год, сейчас такие оттенки слишком революционные.
3. Образ new look, созданный Кристианом Диором, очень популярен этой зимой, и будет актуальным еще долго (в любом случае, это - классика).Высокая подчеркнутая талия, пышная юбка до колен - запомните этот образ!)
4. И еще о тенденциях,  популярных сейчас: плиссировка - "хорошо" выглаженная юбка, тенденция из 70х, - деталь, но будет, как видите, популярной дольше, чем сезон осень/зима 10,11.
5. - 6. В этой коллекции стиль 50х сочетался с деловым стилем, и эти два лука - хорошие тому примеры. Плюс, на фото №6 отчетливо виден психоделический принт на юбке.
7. Сочетание ретро и футуризма: фасон из прошлого, а цвета и оттенки - яркие примеры будущего! Авангардный стиль - характер будущего.
8. Платья, платья, платья! И если два года назад платья подразумевали  коктейльные наряды для вечеринок, теперь они предназначены для  офиса, ресторана и т.д.
9. Еще один пример сочетания: фасон 50х + цвет и принт будущего.
1. Нельзя оставить без внимания классику Оскара де ла Ренты - легкие, нежные, романтические  платья. 
2. - 3. Сейчас бежевый цвет -самый актуальный для любого элемента гардероба, а поскольку этой зимой он стал настоящим хитом, то исчезнуть бесследно в коллекциях весна/лето и пре-коллекциях этот оттенок не мог. Но, на этих фото снова видно сочетания ярких цветов (вверху), слишком резких для зимы 2010-2011.  
4. -5. Кожа, кожа, кожа! И снова параллель с теперешней модой: сейчас актуальны полностью кожаные костюмы, в том числе юбки. Поэтому стоит их купить "сегодня",  ведь уже очевидно, что актуальными они будут не один сезон.
6. Яркие пояса в темных нарядах стали хитом в коллекциях resort, но сезон весна/лето 2011 не будет переполнен ими. В любом случае, яркий пояс - удачная покупка.
7. Если этой зимой мега-популярны жилеты из искуственного меха, подкрепленные поясом, то, как и говорилось вначале, роскошь вернется, и вместо искусственного - настоящий. Вы за?
8. - 9.  Два этих лука, как примеры моды прошлого и ее интерпретации в будущем: женский силуэт, насыщенный красный цвет (фото №8) "превращается"  в "пятнистое"  черно-красное платье, с ярким платком цвета фуксии.
1. - 2. Хорошие примеры роскошного меха: накидки из натуральных материалов :(. Но, такие меховые вставки элегантно сочетаются с длинными платьями, стиля 30х.
И последние четыре лука:


Как было сказано на style.com - Oscar de la Renta создал платья для принцесс, нежные оттенки, женственные фасоны и т.д. - красота).