12.12.2010

Одежда для Рождества или Новогодних выходных

Я не знаю, есть ли у кого-то "культ" внешнего вида на  выходных,  или ориентируется ли кто-то на моду, выбирая наряд для Нового Года и Рождества, но мне очень хочется создать нужное настроение одеждой.
Одни из главных тенденций этой зимы: золото и вязаные вещи хорошо подойдут для создания уютного или женственного образа.
Итак, опишу два образа: для официальной вечеринки и для уютной домашней обстановки:
1. Вечеринка:
Такому образу хорошо подойдет золото и блеск. Золотые клатчи, украшения, тени для век и платья золотого "цвета" - все это характерные черты для создания женственного и праздничного настроения. Не нужно вычурных причесок, с лакированными локонами, лучше всего подойдут "натуральные" распущенные волосы, либо легкие пучки.
В итоге, создается очень светлое и легкое ощущение).
Для украшений: цепочки и золото - главные тенденции;
Для макияжа: кроме золотых и коричневых теней можно использовать алую помаду.
Для платьев: высокая талия, V- образный вырез, блестящая ткань. 
Клатч Chloe, украшения Aldo, коллекция макияжа Chanel, make-up из показов Sofia Kokosalaki, Dolce&Gabbana, платья Balmain, Marc Jacobs.
  2. Домашняя обстановка.
Для  такого образа хорошо подойдут любые вязаные вещи: длинные свитера, юбки и т.д. Для трендового образа лучше всего одеть твидовые (шерстяные) и клетчатые пиджаки, пальто, и на пике моды меховые (искусственные) шубы, шарфы и сапоги. Тенденция, которую внесла коллекция D&G - узор со снежинками и оленями, конечно, эта классика, но сейчас она особенно актуальна.
Так как речь идет об уютном внешнем виде, макияж должен быть натуральным (только тональная основа *я диктую свои правила, ха-ха!*), волосы тоже легкие и немного волнистые.
Look'и слева на право: Chanel, D&G, Missoni, Etro,макияж Dries Van Noten, Emilio Pucci