12.03.2010

Michael Kors - Пре-коллекция осень/зима 11/12

Судя по этой пре-коллекции следующей осенью и зимой будут доминировать: андрогинность, деловой стиль, минимализм и контрастность.
Увидев эту коллекцию возникнет "внутренний конфликт": а как же женственность? Как же все 50тые, которые сейчас встречаются на каждом шагу? Смотря пре-коллекцию и сравнивая ее с теперешней модой, выглядит одежда слишком строго. Но она отталкивается больше от коллекций весна/лето, невооруженным глазом видно влияние летней коллекции Prada и Jil Sander (об этом ниже).

Больше об этой коллекции: идеальный крой и ничего лишнего
Итак, лучшие луки и о них:
1. Тенденции весна/лето "на лицо": деловой стиль и минимализм (вместе они создают мужской стиль). По итогам весенне-летних коллекций дизайнеры все-таки решили сделать акцент на цвете и его комбинациях - СИНИЕ ОЧКИ! Когда вы видели их в последний раз?)
2. Именно такое платье, по моему, и будет основой следующей осени и зимы: женственность этого сезона и идеализм будущего в следующем году "перерастут" в очень грамотную одежду, похожую на эскизы. 
 34
3. Казалось бы, на модели и юбка и тонкий пояс и сумочка через плечо - но женственным силуэтом "не пахнет". Как много решает талия: подчеркивая ее гарантируется женственность, а скрывая - акцент на андрогинности.
4. Стиль милитари (военный стиль) отдаленно замечается в жакете. Тельняшка и ровные алые брюки - смешались все стили и цвета: деловой, минималистский, мужской стили и шокирующая контрастность!
5.- 6.  Как уже говорилось вначале, чувствовалось влияние коллекции Prada. Фото для яркого примера: Cлева и справа: Prada;
7. Еще один хороший пример "эволюционирования" и роста мужского стиля. Женщины и девушки, вы готовы к такому стилю???
8. Не зная, что это пре-коллекция осень/зима 11/12, сейчас, увидев это платье, можно легко спутать с очередной работой среднестатистического украинского дизайнера, который не стремится к коммерческому успеху ;)
9. Кожа, плиссированная юбка, высокая талия - самые актуальные тенденции этой зимой, видимо, очень удачные - держатся долго.
1. Платья до колена с открытыми руками и подчеркнутой талией, часто встречались в коллекциях весна/лето 2011. Судя по двум этим фото, силуэт стоит запомнить: практичный, удобный, стильный, деловой).
2. Как уже говорилось, помимо Prada чувствовалось влияние революционного показа Jil Sander (который поразил идеальным кроем и яркими комбинациями цветов). Фото слева: Jil Sander весна/лето 2011: 
3. Какое красивое платье!!! Конечно, для него нужны худые руки и талия, но как поясок подчеркивает бюст и удлинняет ноги! Напоминает греческую национальную одежду, интересно, мотивы греческих мифов и соответствующего стиля часто встречаются последним временем (в фотосессиях и праздничных модных календарях, например: Pirelli).