12.12.2010

Donna Karan - Pre-Fall 2011/2012

Коллекция была выполнена в классическом стиле Донны Каран, со "спокойными", но привлекающими внимание цветами и фасонами. Одежда и ее комбинации напоминали street-style (уличный стиль), в его самом светлом понятии - без "обезопашенных" причесок и аксессуаров. Никаких лишних деталей и ошибок - конечно, Donna Karan - это уже классика американской моды, авторитет которой все больше доходит до уровня Парижа, многие прогнозируют, что влияние Нью-Йорка через 20 лет будет важнее, чем влияние столицы Франции. И, собственно, вс япре-коллекция Donna Karan "пропитана" американским стилем (такой официально существует) с его коричневыми жакетами и дубленками, ковбойскими сапогами и ботильонами со шнуровкой (для примера, их в коллекции не было). Фото справа- первый лук, он хорошо "воспроизводит" уличный и американский стили.
Итак, лучшие луки и о них:
 1. - 2. Не первый раз в пре-коллекциях 2011/2012 встречается настоящий мех. Для примера, пре-коллекция Oscar de la Renta, которая сразу удивила настоящими мехами. И, так же, как в той пре-коллекции, здесь встретился мега-популярный сегодня жилет из меха, только настоящего (в отличии, от изобилия его искусственной замены этой зимой).
3. Романтический стиль, доминирующий в этом платье и луке, будет особенно популярным следующим летом, и, видимо, такая "характерная" тенденция не может прожить всего лишь один сезон (весна-лето 2011). 
4. Обратите внимание на простоту  материалов, деталей и комбинаций в этом луке. И как органично и уютно все вместе смотрится.
 5. И снова пример мехового жилета. Все-таки, согласитесь что весь этот look напоминает уличный стиль. Очень удачное настроение.
6. Как много деталей! Все они смотрятся органично, но, 100%, такой образ создать нелегко.Платье, юбка, несколько поясов, кожаный жилет.
7. Типичный образ леди. Примерно такая же комбинация одежды показана в "Пособнике для современной леди", книги журналиста и редактора Дерека Бласберга -юбка-карандаш на высокой талии длинной до колена, заправленная блузка и каблуки.
8. Нельзя пропустить этот look: выглядит очень просто, и в этом его изюминка. Видно, что материалы не дешевые (как минимум, кожанные сапоги и меховой шарф) и такие сочетания фасонов подойдут девушкам и в 16 лет и женщинам в 60 (пора изменять все эти стандарты), не так ли? 
9. Еще один женственный образ. Главное, что создает образ леди - это подчеркнута талия и длинна тренча доходит до колен. Напоминает стиль 40х, но именно такой фасон был очень популярным этой осенью (зимой уже слишком холодно).
1. Хороший пример минимализма. Луки, в которых основную роль играют пояса часто встречались в коллекциях для этого сезона. Минимализм, кажется, захватит моду на несколько лет.
2. - 3. И, наконец, два заключительных look'а тоже в исключительно женственных комбинациях. Юбка на фото №3 напоминает юбки из осенне-зимней коллекции Burberry Prorsum (фото слева).