12.17.2010

Фотосессия для W Magazine - Лара Стоун в Tom Ford

Том Форд - дизайнер (нажмите на имя, прочитайте про него в Википедии). Работал для дома Yves Saint Laurent и Gucci. После, снял фильм (стал режиссером)  под названием "Холостяк", в котором снялась Джулианна Мур и Колин Ферт, он взял много наград, в том числе на Канском фестивале (за главную мужскую роль, например). Именно фильм "Холостяк" и еще немного культурных событий в прошлом году повлияли на моду прет-а-порте в этом сезоне. Действия фильма происходили в 50х-60х, поэтому сейчас в моде стиль 50х. Затем Том Форд работал над мужскими коллекциями одежды, а этой осенью представил первую женскую коллекцию Tom Ford. Рекламировать одежду будет Beyoncе, например.
Итак, в фотосессии для журнала W снялась модель Лара Стоун - муза Тома Форда (у Карла Лагерфельда это, например, Фрея Бея, у Александра Ванга - Эбби Ли).
И, наконец, я приблизилась к основной теме этого поста - красота фотографий! В них есть настроение, женственность, ретро, праздничность! Вы спросите, зачем я вот это все сверху писала? - Чтобы вспомнить о стиле фильма "Холостяк" (а не вспомнив биографии это сделать было невозможно), на первом фото задний фон точно напоминает соседний дом главного героя.
Но я и не хотела концентрировать внимание на предыдущих достижениях, только на фото! Главное, "словить" волну.
Искусство нельзя понять, поэтому я не буду особо комментировать фотографии, во-первых: это будет моим личным взглядом, во-вторых: может кому-то они и не так сильно нравятся.
Единственное, лично меня удивил СКРОМНЫЙ для Лары Стоун образ. Увидев заглавие "Лара Стоун в фотосессии для W Magazine в Tom Ford" перед глазами сразу "встали" типичные для этой модели томные и откровенные фото (что и говорить, если одну из фотосессий с Ларой опубликовал журнал Playboy, но это другая история).
Наслаждайтесь!)