12.05.2010

Elie Saab F/W 2010/11 - Романтическое вдохновение

Иногда увлекательно посмотреть коллекции основных дизайнеров с людьми, которые не интересуются, не хотят вникать и не связаны с модой прет-а-порте (и, конечно, от-кутюр тоже). Интересно спокойно обсуждать моделей и запоминать симпатии в одежде "случайных" людей. Одним из таких расслабляющих просмотров стал показ Elie Saab. Мне бы он понравился в любом случае (т.е. я бы своего мнения и не выражала), но одежда ОЧЕНЬ понравилась моей сестре. Мы обе были "прикованы" к экрану телевизора  (Fashion-TV навсегда), она смотрела на платья даже с улыбкой. Кружева, шелк, шифон, смотря на который хочется уйти в "мир снов", в мечты, в какие-то облака! Огромный черно-серый широкий подиум, который уже повлиял на настроение коллекции и черный цвет платьев завершал образ 40х, как нельзя лучше. Туфли на низком ходу сразу обращают внимание "альтернативной" аудитории, предпочитающей андрогинность (мужской стиль), хотя доминировала обувь на каблуке 6 см, тоже в стиле 40х. После просмотра этого показа не хотелось и краем глаза изучать одежду других дизайнеров (теле-программа шла дальше), а мою сестру побудило изменить стиль.
Вся эта история была вступлением к вдохновению осенне-зимней коллекцией Elie Saab. Т.е. если НЕ модников коллекция побуждает изменить взгляд на одежду, то, что уже говорить про любителей моды.
Итак, снова о коллекции: главным цветом был черный цвет, основой были классические "маленькие черные платья" разного кроя (аббревиатура МЧП на анг. языке вошла в словарь аббревиатур)  , и повторюсь, кружева и шифон - все это навевало романтику Парижа, женственность, строгость!
На коллаже внизу отображены все ассоциативные  "нотки":
Луки из показа Elie Saab, Париж - Лувр,  макияж из показа Missoni fw 10/11, прическа 40х, макияж из показа Lanvin fw 10/11.

Вдохновляет???