12.06.2010

Rag & Bone - Пре-коллекция F/W 2011/2012

Перед тем, как увидеть эту коллекцию, стоит настроиться на то, что одежда создана для осени и зимы 2011 и 2012 годов! Некоторые вещи могут показаться старомодными (стильными, но отжившими свое). А ведь через год (важнее, через сезон) прошедшая мода вернется и будет выглядеть очень актуальной.
Интересно, что максимальная длинна, деловой стиль и легкость "эволюционируют", самые значительные тенденции на протяжении нескольких сезонов не сдаются, а преображаются и "идут" дальше.
Итак, лучшие луки и о ни:
1. Как уже говорилось, максимальная длинна юбок и платьев, актуальная сейчас, будет модной и в следующем году. Все это потому, что вульгарность окончательно сдала позиции, и нет лучшего способа проявить чувство стиля, как не через сдержанность. Хороший тому пример: длинная юбка на высокой талии с высоким вырезом - подчеркнута талия, длинна ног и обувь).
2. Удобные и легкие платья встречаются все чаще и чаще. Мне кажется, что именно платье - лучшая одежда, как и на вечер, так и в офис. Никаких конфузов, когда садишься (никаких сползающих брюк, задирающихся юбок).
3. С первого взгляда, можно было бы подумать, что это платье от Adidas). Спортивный стиль возвращается? - Возможно. Он часто встречался в коллекциях resort, на показах весна/лето 2011.
4. Обратите внимание на новою комбинацию (точнее, интерпретацию) делового стиля! В итоге, следующей зимой пиджак стоит дополнить длинной юбкой! И не обязательны каблуки. Помните, это мода следующего года, не этого.
5. Еще один пример интерпретации делового стиля: теперь платье и пиджак! И сегодня такая комбинация выглядит стильно, но в следующем году это будет еще и модно!
6. Розовый цвет! В коллекциях весна-лето 2011 этот нежный цвет иногда встречался, но доминировал все-таки в тенденциях макияжа (яркая помада на губах). Стоит запомнить этот оттенок и уже ориентироваться на то, что он будет актуальным (это, кстати, очень удобно. Из личного опыта: этим летом, ориентируясь на тенденции resort (лето 2011) я уже купила платье с психоделическим принтом, носила летом 2010 и буду летом 2011 - да, я могу носить вещи несколько сезонов, в свои 15 лет)). 
7. - 8. Кожаные жакеты - актуальная тенденция весна/лето 2011 и осенью они были хитом уличной моды. В итоге, жакеты сохраняются в моде, но в сочетании с платьями, точнее с платьицами.
9. - 1. Напомню, этой зимой стиль 50х в моде! Сочетания женственных платьев и пуловеров (свитеров) встретились  в коллекции Louis Vuitton и очень понравились стилистам, т.е. в фотосессиях такая комбинация встречается очень часто. Понравилась ткая идея, видимо и дизайнерам - свитер будет сочетаться с платьем и в 2012 году - только платья более легкие и, наверное, дешевые. (слева - лук из коллекции Louis Vuitton).