12.08.2010

Chanel - Pre-Fall 2011

 В будущую осень и зиму официально вернется роскошь. Дорого расшитые наряды, массивные украшения, да и золото в целом - главные черты роскоши. Атмосфера показа напоминала культуру Ближнего Востока,Древней Греции (мотивы древнегреческих мифов часто встречаются в последнее время) и Византии, которые всегда были олицетворением роскоши. Больше об этой коллекции: огромный спектр тканей, материалов и фасонов. Что-то предвещает холодную зиму 2012 - встречались "исключительно" теплые наряды. Коллекция называлась "Париж-Византия", что сразу создавало настроение Византийской роскоши. А Карл Лагерфельд (дизайнер Chanel) продолжает удивлять: в прошлой коллекции появиl3;ись джинсы (а именно деним стал, в свое время, причиной краха Chanel, Коко Шанель отказывалась использовать этот материал, Карл считает, что это было ее фатальной ошибкой), а в этой коллекции встретился минимализм, но, конечно, без потери достоинства имени Chanel! Больше всего в одежде (лично меня) радует сдержанность, носибельность (удобность), которые доминировали в 2008 году и с тех пор исчезли (вместе с золотой одеждой).
Итак, лучшие look'и и о них:
1.Брюки топ и жакет - что может быть удобнее! Кстати, жакет напоминает о стиле милитари, но в сочетании с золотом и даже прической: легкой и женственной,- стиль "офицера" немного теряется.
2. Клетчатые костюмы - классика Chanel, которая, кстати, сейчас очень актуальна. Как и говорилось в начале, "золотая" ткань не была в моде последних 2 года, и, как видно, возвращается. 
 34
 3. Удивляет в этой пре-коллекции и то, что в обуви не доминировал каблук. Пальто, удобные плотные брюки и туфли без каблука - представте как легко и удобно все это будет сидеть на теле. 
4. Красота массивных золотых украшений просто поражает, привлекает все внимание ( в форме снежники, не правда ли?), + в этом луке сочетались две классики: золото и черный цвет.
5. Женственность этого сезона переходит немного в юность будущей зимой. Согласитесь, такие детали (розовые снежинки) подойдут не каждому возрасту.
6. Пальто напоминает моду 19го столетия. Стоит обратить k4;нимание на сапоги: бежевый цвет (точнее, цвет слоновой кости) сохранится в моде больше чем даже год.
7. Почему-то мне кажется, что такое платье прекрасно подошло бы к стилю Кейт Миддлтон - сдержанно, но с дорогими украшениями, подчеркнута талия, да и прическа и обувь, конечно, тоже подходят идеально.
8. Похожие вставки из разных металлов: одна из основных тем в этой пре-коллекции.
9. -1. Идеальные примеры роскоши - шелк, замш, украшения из золотых цепочек, узоры, как на платьях от-кутюр, золотые сандалии - главные атрибуты роскоши зимы 2010/11 и 11/12. (слева: фото из коллекции Chanel Haute Couture FW 2010).
2. Вот пример минимализма в этой пре-коллекции. Фасон платья очень удивляет "прямотой" форм, но роскошные вставки и линии отчетливо говорят о качестве и вкусе Chanel.
3. В моде мужских украшений не так давно доминировали браслеты и бусы, но из таких материалов, как дерево и серебро, а теперь готовьтесь  в золоту! Можно было бы навести примеры мужчин, которые уже носят золотые бусы Dolce&Gabbana, но такие люди лишком экстравагантные, пока...
4. - 5. А вот примеры очень теплых нарядов. Напоминает коллекцию осень/зима 10/11 Missoni. Фото слева. Большую роль играют даже не материалы, а цвета - очень теплые и уютные. Кстати, стоит заметить, что использование золота в этих луках уменьшено. Мех и трикотаж, видимо, не комбинируются с золотом и другими металлами. 

6. - 7. и в последний раз: ЗОЛОТО, ЗОЛОТО, ЗОЛОТО!  И если золото на ткани, то укаршения стоит выбирать другого цвета. 

8. Все новое - хорошо забытое старое. Клетка, золото, узкие брюки - хиты 2008го года возвращаются.
9. Параллельно с трендами 2008  узкими брюки, впервые за долгое время, встречаются широкие брюки! И если первые подойдут только худым, то широкие понравятся всем).
1. Первое платье, где соединились классические для Chanel черный и белый цвета. Т.е. даже никаких отвлекающих деталей - только минимализм и классика. 
2. И завершающий лук - пример роскоши в самом ее буквальном понятии. Снова сочетание черного цвета и золота в прекрасных узорах и тканях.